Могущество России – новые города?

16 сентября 2021

На встрече с научной общественностью Сибирского отделения РАН 5 августа министр обороны России Сергей Шойгу актуализировал проблему строительства в Сибири новых городов. Это заявление вызвало заметный общественный и медийный резонанс. 

В целях детализированного обсуждения строительства городов в Сибири силами научного и экспертного сообщества мы планируем в рамках Дня новосибирского Академгородка-2021 провести заседание Клуба межнаучных контактов СО РАН по теме «Могущество России – новые города». КМК СО РАН – широко признанная дискуссионная площадка, имеющая многолетнюю историю фактически с момента создания новосибирского Академгородка в 1960-х годах. 

На заседании будут затронуты различные аспекты рассматриваемой проблемы: новые города и национальная безопасность России; новые города и российские системы искусственного интеллекта; новые города и новая парадигма хозяйствования; новые города и образование в России; новые города и современные спорт и культура; новые города и новые стандарты жизни россиян; новые города и могущество России. В заседании примут участие ведущие российские политики, ученые, эксперты и общественные деятели.

Заседание состоится в пятницу 24 сентября, в 17.00, в Малом зале Дома Ученых СО РАН

По информации пресс-службы СО РАН

Просмотров:

Вверх