«Культурные бесы» на ОбьГЭС

19 октября 2023

Атмосферное действо «Ночь с Достоевским» проходит в последнюю субботу октября ко Дню рождения гениального Фёдора Михайловича и заявлена как анти-Хэллоуин.

Сквозной темой вечера будет роман «Бесы», и в атмосфере будет ощущаться борьба Добра и Зла. Зритель уже на пороге Дома культуры окажется как на перекрёстке, в состоянии выбора – куда идти: в Райский сад или Адский тоннель. Все дороги интересны, и, прорвавшись через тернии к цветущим кущам, можно вкусить яблочко в райском буфете.

Предлагаем выбрать маршруты по душе. Заглянуть на мини-выставку «Бесовщина в искусстве» (небольшой экскурс в демонологию) с Михаилом Калининым. Почерпнуть полезную информацию на лектории «История "Бесов"» от филолога Анны Фатеевой. Можно пройти арт-терапию по изгнанию внутренних бесов. Или остаться наедине с собой в видео-исповедальне «Монолог-покаяние» (тексты героев Фёдора Михайловича в помощь!).

Для того чтобы перезагрузиться и продолжить путешествие по остальным локациям, есть точки медитации. С мастером релакса Ольгой Лим вы погрузитесь в мир душевного равновесия. Зайдя в пространство с видеоинсталляцией по Достоевскому, вы встретите Ивана Пыжова – участника проекта «Гений места. Левша», самородка, который сделал своими руками уникальную звонницу. Под звуки колоколов вы сможете прийти в гармонию с самим собой и Вселенной, заодно узнаете интересные факты о великом писателе на «Живых полотнах биографии». 

Кульминацией «Культурной ночи» станет театрализованная читка отрывка из романа «Бесы» от Театра «Струна» (режиссёр Светлана Кремаренко). За несколько репетиций создаётся полноценное действо по всем законам драматургии, которое предстанет перед вами в самой живой форме.

В завершение вечера – КВИЗ «Наши БЕСЫ», на котором вы сможете сделать завершающий рывок и выиграть призы от наших «вкусных» партнёров, пиццерии «Приморье».

Ждём вас 28 октября в 19 часов в ДК «Приморский».

Билеты в кассе ДК и онлайн по ссылке https://nsk.kassy.ru/events/teatr/2-40767/

Действует Пушкинская карта при покупке онлайн.

Проводить время КУЛЬТУРНО – это познавательно и необычайно интересно! 

 Отдел авторских программ ДК «Приморский» 


Просмотров:

Вверх