Как поступить в ФМШ?

26 августа 2021

23 августа состоялось официальное закрытие Летней школы ФМШ (СУНЦ) НГУ. На данный момент в школу зачислено 333 человека, правда, как уточнили в пресс-службе учебного заведения, данные могут меняться, списки еще уточняются. С 25 августа начинается учебный год.

Как известно, школьники поступают в ФМШ разными путями, не только через Летнюю школу.

Так, среди счастливчиков в этом году 66 человек - призеры и победители Всесибирской олимпиады, 42 – призеры Всероссийской олимпиады, 9 человек - призеры других олимпиад, 75 – ученики заочной школы СУНЦ НГУ, 23 человека были отобраны по результатам дистанционных собеседований, 64 участвовали во всевозможных образовательных проектах Школы, а еще 48 не имели никаких предварительных достижений в олимпиадах, просто приехали, сдали вступительные экзамены и успешно прошли обучение в ЛШ.

География как всегда радует широтой. Так, больше всего ребят поступило из Сибири и Дальнего Востока - это Кемеровская область, Алтайский край, республика Бурятия. Много из Омской области. Зачислены двое москвичей. Также представлены Калерия, Калмыкия, Камчатка, Калиниградская область, Волгоградская, Белгородская. Есть представители теперь уже иностранных государств, довольно много ребят из Казахстана, но это – традиционно. Из необычного – мальчик с Украины (из Киева).

Елизавета Садыкова

Просмотров:

Вверх