IT-работы хороши, выбирай на вкус

29 июля 2021

Жители региона смогут освоить востребованные IT-профессии благодаря нацпрограмме.

Открыта запись на обучение IT-профессиям при финансовой поддержке государства – бюджетное софинансирование проекта «Цифровые профессии» реализует Минцифры России в рамках национальной программы «Цифровая экономика РФ». Обучение начнется в августе 2021 года.

Получить IT-образование могут граждане России старше 16 лет, имеющие образование не ниже среднего профессионального. Обучение проходит в онлайн-формате и доступно жителям всех регионов России. Половину стоимости обучения компенсирует государство.

На сайте цифровыепрофессии.рф открыта запись на программы. В рамках проекта образовательные организации открыли запись на направления: «Разработка мобильных приложений», «Java-разработчик», «Промышленная разработка приложений на JavaScript», «Бизнес аналитик в IT», «Product manager мобильного приложения», «Тестирование ПО на Java и Python», «1С-разработчик», «Веб-аналитика», «Linux и инструменты DevOps» и другие программы по востребованным в IT-профессиям. Пройти обучение можно в таких компаниях как «Нетология», GeekBrains, «СберУниверситет» и еще более 20 организациях.

Слушатели смогут приступить к обучению после выбора программы в каталоге и оплаты 50 процентов стоимости курса в соответствии с договором.

С подробной информацией обо всем можно ознакомиться на официальном сайте: национальные проекты.рф

Евгений Атласов

Просмотров:

Вверх