Ищем самородков Левобережья

Ищем самородков Левобережья
18 мая 2023

Художники, керамисты, лоскутники, ремесленники, изобретатели, гениальные мастеровые – это ваш шанс показать свое мастерство на широкую публику. Присоединяйтесь к нашему проекту!

Управление культуры мэрии г. Новосибирска провело грантовый конкурс, в рамках которого муниципальные учреждения культуры могли представить свои проекты по трём направлениям: флагманское мероприятие, социокультурный проект и арт-пространство.

Команда Дома культуры «Приморский» выбрала социокультурное направление и подала на суд экспертов сразу два проекта: Межнациональная профильная смена «Город Дружбы – Город детства» и Творческий стрим «Гений места. Левша». Руководители проектов Лариса Фишер (директор ДК «Приморский») и Павел Бекетов (начальник отдела авторских программ) прошли отборочные ступени.

25 апреля во Дворце культуры «Прогресс» состоялся заключительный этап конкурсной программы. В жюри конкурса вошли эксперты в области проектирования, проведения и продвижения крупных мероприятий в сфере культуры города Новосибирска и Новосибирской области, они в течение месяца оценивали публичные защиты 48 проектов и 20 концепций мероприятий от 30 учреждений культуры.

11 мая в Большом зале мэрии города Новосибирска состоялось вручение наград победителям. На торжественном мероприятии авторы самых ярких идей вновь представили свои презентации, в их числе был и проект нашего Дома культуры – творческий стрим «Гений места. Левша». Именно он стал победителем в номинации «Лучший социокультурный проект».

Идея проекта – в презентации уникальных людей-мастеров, которые своим талантом могут вдохновить других на творчество и выразить уникальность нашей территории.

Самородки из народа, не имеющие специального профессионального образования, как правило, не известны широкой аудитории. При помощи современных технологий (видеосюжетов и подкастов) мы расскажем и покажем творческую кухню «левшей» микрорайона ОбьГЭС. Мастера-любители в рамках проекта проведут свои выставки и мастер-классы. Большая стартовая программа запланирована на Дне города в парке «У моря Обского» 25 июня.

Если вам известны «гении места», «левши», самородки Левого берега, зовите их к нам. И если вы сами себя таковыми считаете – добро пожаловать в наш проект!

Телефон для связи 336-80-72.

ДК «Приморский»

Просмотров:

Вверх