Инженерные кадры России

Инженерные кадры России
16 июня 2022
Поздравляем призеров Всероссийских соревнований Анну Белокозову, Алешкова Данила и учителя физики и робототехники школы 112 Олесю Сергеевну Трояк, тренера объединенной команды по робототехнике.

7-10 июня в Москве прошел федеральный этап Всероссийских профориентационных соревнований «Инженерные кадры России».

"ИКаР» – это линейка российских соревнований, направленных на популяризацию научно-технического творчества и повышение престижа инженерных профессий. В соревнованиях принимают участие дети от 10 до 18 лет, которые формируются в команды по 2-6 человек.

В ходе соревнований школьники знакомятся с производством, получают задание на модернизацию, автоматизацию производственного участка, разрабатывают и моделируют модернизированную производственную линию, описывают проект и работу над ним в инженерной книге.
По итогам соревнований в категории «ИКаР-классик» (для старших школьников) II место в общем зачёте заняла сборная команда Лицея №159 (Кирилл Ирзаев, Степан Рубцов, Илья Гергерт), СОШ №112 (Анна Белокозова, Данил Алешков, ученик гимназии 3) и Лицея №136 города Новосибирска (Софья Шевченко), тренеры: Мария Михайловна Омельченко и Олеся Сергеевна Трояк.
Просмотров:

Вверх