Дорогие новосибирцы, уважаемые ветераны!

Дорогие новосибирцы, уважаемые ветераны!
22 февраля 2023

От всей души поздравляю вас с замечательным праздником – Днём защитника Отечества!

Это праздник славы, мужества и стойкости многих поколений россиян. Возникнув как День Красной Армии, он стал поистине общенародным. В этот день мы чествуем всех, кто героически защищал и защищает рубежи нашей Родины, кто и в мирное время хранит верность воинскому долгу, готовый в любую минуту встать на защиту всего, что дорого каждому человеку: семьи, близких, родного дома, своего Отечества.

Низкий поклон ветеранам Великой Отечественной войны, чья незыблемая вера в победу, беспримерный подвиг, бескорыстная любовь и преданность Родине помогли отстоять свободу и мир.

Великая победа ковалась не только на фронте, но и в тылу. В Новосибирск были эвакуированы десятки промышленных предприятий, коллективы театров, детские дома. Новосибирцы день и ночь трудились на заводах, обеспечивая уникальной продукцией армию, флот и противовоздушную оборону. Высочайшим признанием заслуг тружеников тыла в победе над фашистскими захватчиками стало присвоение Новосибирску почётного звания Города трудовой доблести. В честь этого события 3 ноября 2022 года на площади Калинина установлена 35-метровая стела. Монумент увековечил память о трудовом подвиге новосибирцев, которые ковали оружие Победы в годы Великой Отечественной войны.

Сегодня российские военные вновь встали на защиту своей Родины, выполняя свой воинский и гражданский долг в зоне специальной военной операции. От всей души поздравляю солдат и офицеров, встречающих праздник на боевом посту. Желаю вам крепкого сибирского здоровья, мужества, поддержки, уверенности в своих товарищах и успешного выполнения всех поставленных задач!

Поздравляю всех, кто мирным трудом или честной воинской службой вносит весомый вклад в развитие и укрепление нашего родного города и государства. Пусть ваши ожидания хорошего всегда сбываются, а самые смелые начинания всегда будут успешными. Стабильности, благополучия и счастья вам и вашим семьям!

Мэр Новосибирска – Города трудовой доблести Анатолий Локоть

Просмотров:

Вверх