День России – на роликах

День России – на роликах
16 июня 2022

Роллеры Новосибирска встретились на спортивных соревнованиях в День России. Фестиваль «Роллер Фест» прошёл на набережной Обского водохранилища в микрорайоне «ОбьГЭС».

Организатором фестиваля по традиции стал центр молодёжного досуга «Левобережье» при поддержке управления молодёжной политики мэрии города Новосибирска, Федерации роллер спорта города Новосибирска и информационной поддержке отдела по делам молодёжи, культуре и спорту администрации Советского района города Новосибирска.

У мемориального комплекса «Алёша-Сибиряк» развернулась целая интерактивная площадка с концертной программой, спортивными соревнованиями и развлечениями.
Роллеры состязались в трёх дисцип­линах: преодолении дистанции с препятствиями, прокатывании под низкой планкой и семейной эстафете.

– «Роллер Фест» проходит уже в девятый раз. В этом году он собрал 70 роллеров в возрасте от 4 до 85 лет и около 400 зрителей. Также были организованы спортивные площадки от фитнес-цент­ров «Sport Time» и «REформа», творческие площадки с мастер-классами и аквагримом. Рады, что фестиваль стал доброй традицией не только ОбьГЭСа, но и всего Новосибирска! – рассказала начальник отдела «Левобережье» Наталья Прокопенко.

Пока спортсмены состязались в мас­терстве катания на роликах, зрители наслаждались концертной программой, участвовали в розыгрыше призов, конкурсе рисунков на асфальте. 

– С пяти лет катаюсь на роликах. Сейчас мне 14. Тренируюсь регулярно, три раза в неделю. Сейчас готовлюсь ко Всероссийским соревнованиям. Занятия спортом помогают поддерживать себя в хорошей физической форме, настроение отличное после тренировок. Мне нравится! – говорит неоднократный призёр «Роллер Феста» Артём Самсонов.

Некоторые спортсмены приняли учас­тие во всех дисциплинах и завоевали призовые места в нескольких номинациях. В числе таких – семья Шушариных.

– У нас обе дочки уже больше 10 лет занимаются катанием на роликах. Глядя на них, увлеклись и мы с мужем, – рассказала Оксана Шушарина. – Седьмой год подряд принимаем участие в «Роллер Фесте». Отличный спортивный праздник для всей семьи!

Анастасия Крамаренко
Фото автора

Просмотров:

Вверх