Дед Мороз родился!

Дед Мороз родился!
24 ноября 2022

Насыщенными, веселыми, игровыми, вокальными и конкурсными были минувшие выходные в Доме культуры на улице Ильича. Здесь отпраздновали день рождения Дедушки Мороза и провели городской конкурс-фестиваль «Вокальная Академия».

В субботу творческая программа началась с мастер-классов, на которых ребята вместе с мастерами готовили подарки для Деда Мороза, ведь какой же день рождения без подарков? Разноцветные фонарики, яркие конфеты, объемные игрушки, фетровые сапожки и многое другое смастерили все желающие. А сразу после этого поспешили на улицу, ведь Дедушка Мороз специально к этому дню организовал похолодание, чтобы лично явиться на свой праздник и не растаять!

Дед мороз родился 1.jpg

Закружилась на нашей площади предновогодняя чехарда: Бабушка Яга и Зайка, Зимушка-зима и Ёлочка-краса вместе с ребятами, а также их родителями, встречали самого долгожданного зимнего волшебного именинника. Хороводы водили, караваи пекли, снежками кидались да на «плюшках» катались! А еще и танцами от Хореографического коллектива «Элегия» («МЦ Мир молодежи») любовались. Дедушка Мороз угощал всех ребят сладкими конфетами, песню пел да все мероприятия Новогодней Столицы, – ведь именно наш город её в этом году представляет, – посетить велел! Так что, друзья, в новогодние праздники скучать не придется: все площадки Новосибирска, задействованные в организации праздничных событий, непременно будут вас ждать, так что следите за рекламой.

В воскресенье Дом культуры «Академия» снова встречал гостей. На нашей сцене состоялся Городской конкурс-фестиваль «Вокальная Академия». 50 солистов разных возрастов из Новосибирска и Бердска исполняли произведения в жанре академического вокала, и все любители этого вида творчества имели возможность насладиться прекрасными голосами. Мы благодарим уважаемых членов жюри за проделанную работу и поздравляем всех участников с заслуженными наградами.

Наталья Нуртдинова, начальник культурно-досугового отдела


Просмотров:

Вверх