Дед Мороз и НовоКросс

Дед Мороз и НовоКросс
12 января 2023

4 января площадь перед Домом культуры «Академия» превратилась в веселую стартовую площадку забега #ДедМорозНовоКросс, прошедшего в рамках проекта «Новосибирск – Новогодняя столица России».

Наш забег – стал не спортивным, а исключительно развлекательным мероприятием, наполненным различными заданиями по маршруту следования участников. Тут – хороводы от команды волонтерского отряда «Рассвет» МЦ «Левобережье», там – флешмоб от команды фитнес-клуба МС2, дальше – спортивные эстафеты от команды МЦ «Мир Молодежи», интерактивные площадки от фитнес-клуба «ReФорма» и бердского МЦ «100 друзей», а также горячий чай от кофейни CUP.

DSC09852.jpg

Эта необычная для нашего района затея объединила жителей и гостей Городка самых разных возрастов – от 5 до 81 года (именно столько лет было самому младшему и старшему участнику забега). Радует, что в забеге принимали участие семьи с детьми, домашними питомцами, организованные команды детского лагеря ПЕReворот, ДЮЦ «Спортивный резерв», семейного клуба «Серпантин» и просто веселые компании друзей.

На площадке перед Домом культуры «Академия» для всех участников и групп поддержки забега была организована развлекательная программа с участием Деда Мороза и Снегурочки, интерактивные фотозоны с различными персонажами, где бабушка Яга с удовольствием угощала всех желающих безалкогольным глинтвейном, Снеговик и Заяц загадывали загадки, а Снежинка – символ Новогодней столицы – украшала елочку пожеланиями гостей.

DSC09718.jpg

Завершил программу праздничный концерт ансамбля песни и танца «Сибирская тройка», под зажигательные ритмы которого кружились новогодние хороводы.

На память о празднике участники забега унесли с собой колпаки Деда Мороза, светящиеся браслеты, подарочные купоны от клуба МС2, конфеты и хорошее настроение. По многочисленным отзывам, #ДедМорозНовоКросс удался на славу! Мы благодарим всех партнеров, а также творческие коллективы за активную поддержку, яркое участие, неподдельные эмоции.

Команда ДК «Академия»

Просмотров:

Вверх