Даёшь амбулаторию в Ложке!

31 марта 2022

Строительство новой врачебной амбулатории в посёлке Ложок запланировано в регионе в рамках реализации федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения РФ».

Посёлок Ложок, расположенный рядом с новосибирским Академгородком, активно развивается. Строятся новые жилые комплексы, микрорайоны, коттеджи. Здесь селятся молодые учёные и многодетные семьи. Уже в этом году на этой территории появится и медицинское учреждение – врачебная амбулатория на 50 посещений в смену. Сейчас население посёлка Ложок Барышевского сельсовета обслуживает фельдшерско-акушерский пункт посёлка Каинская заимка, который был открыт прошлым летом, в нём работают два фельдшера.

Согласно расчётам, новая врачебная амбулатория будет обслуживать две тысячи человек. К ней будут прикреплены не только посёлок Ложок, в котором строятся новые жилые комплексы, но и развивающиеся неподалёку коттеджные посёлки. В штатном расписании – терапевт, педиатр, акушер-гинеколог, стоматолог, фельдшер; будет работать прививочный кабинет и собственная лаборатория.

Место для строительства врачебной амбулатории в посёлке Ложок определяли с учётом мнения жителей. Здание построят напротив детского сада на въезде в новый микрорайон, неподалёку живут многодетные семьи.

Проект амбулатории уже прошёл экспертизу, строительные работы должны начать и завершить в текущем году.

По информации пресс-службы губернатора и правительства НСО


Просмотров:

Вверх