«Бионорд»: ГИБДД рекомендует

«Бионорд»:  ГИБДД рекомендует
20 октября 2022

17 октября в Администрации Советского района состоялась пресс-конференция, на которой глава района Дмитрий Оленников и директор МКУ «ДЭУ Советского района» Павел Тороков рассказали о готовности района к зиме. Из всего сказанного мы выделили для читателей наиболее актуальные вопросы.

Месяц ознаменовался началом отопительного сезона, все подключения прошли за три дня. Правда, по словам Дмитрия Оленникова, было много обращений от жителей: «Всего поступило 350 заявок на регулирование систем отопления внутри многоквартирных домов, а в прошлом году – порядка 240. С чем связано увеличение заявок – пока ответить сложно. Будем анализировать».

Директор МКУ «ДЭУ Советского района» Павел Тороков рассказал, что на содержании ДЭУ находится 2218 кв. м. территорий. В настоящее время в автопарке 46 единиц техники, они готовы к зиме на 82 процента. Часть машин еще не переобута к зиме, этот процесс обещают завершить в течение недели. Было определено пять площадок для временного складирования снега.

Для безопасности дорожного движения учреждением было заготовлено 823 тонны «Бионорда» и 7 тысяч тонн пескосоляной смеси. По словам специалиста, «Бионорд» как противогололедный материал зарекомендовал себя хорошо и, если верить статистике ГИБДД, на участках, которые обрабатываются им, процент ДТП существенно снизился по сравнению с прошлыми годами, когда его не использовали.

«На мой взгляд, его можно и нужно использовать. «Бионорд» сертифицирован и не обладает свойствами, которые ему приписывают: разъедать обувь и днища машин. В зимний период на это влияют разные факторы, в том числе и пескосоляная смесь. Исключить все реагенты, чтобы не было коррозии в зимний период, невозможно», – пояснил Тороков.

Елена Михайлова

Просмотров:

Вверх