А на Пирогова…

15 июля 2021

Ремонт улицы Пирогова в Советском районе находится на завершающей стадии – осталось уложить финишный слой асфальта. Качество выполненных работ оценил мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

«Улица Пирогова (протяжённостью почти 1800 метров) ремонтируется по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» на городские средства – это наша часть софинансирования. На проезжую часть дороги уже нанесён выравнивающий слой, следующим – заключительным этапом – станет укладка износостойкого верхнего слоя, затем будет нанесена разметка».

Вдоль улицы Пирогова расположено несколько общежитий Новосибирского государственного университета, поэтому благоустройство прилегающей территории и приведение в порядок тротуаров, по мнению мэра Анатолия Локтя, является важным вопросом: «Приведение в порядок тротуаров – важная для Академгородка тема. Я дал поручение восстановить тротуары вдоль общежитий по ул. Пирогова. Подрядчик определён, в ближайшее время он приступит к работам, окончание которых намечено на сентябрь».

Общая площадь работ по тротуарам на ул. Пирогова составляет 1 900 кв. м. Предварительная стоимость работ – 4,5 млн рублей. Окончание работ намечено на сентябрь 2021 года.

Екатерина Кирсанова


Просмотров:

Вверх