Новости

День защитника Отечества в последние годы стал носить чисто гендерный характер. Просто – праздник для мужчин. А ведь это было (и может быть в будущем) совсем не так.
Территорию Новосибирской области в качестве постоянного места жительства в 2021 году выбрали более 5 тысяч граждан, переехавших в наш регион по госпрограмме по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом. Только за первый месяц 2022 года на территорию вселения прибыло 227 соотечественников, в том числе 47 детей.
Центральная районная библиотека им. М. В. Ломоносова (ул. Софийская, 2; т. 326-04-02)
25 февраля в 16.00 в «Кинозал» на тематическую встречу «Неповторимый русский актёр» к 100-летию со дня рождения Народного артиста СССР Е. Матвеева.

Примите сердечные поздравления  с государственным праздником – Днем защитника Отечества. Этот праздник  знаменует доблесть, патриотизм и преемственность воинских традиций для всех,  кто служил и служит на благо Родины, всех, кто свои силы и знания, энергию и талант отдаёт её процветанию.
10 февраля в администрации Советского района прошли общественные слушания. Тема заседания общественного совета – изменения в транспортной системе.
Министерство здравоохранения Новосибирской области провело проверку нового формата работы с инфекционными больными.
Театр имени Игоря Рыбалова – театр Дома учёных – представляет новый спектакль.  
Специалисты ПФР ответили на вопросы по мерам соцподдержки, перешедшим от соцзащиты.
С февраля размер материнского (семейного) капитала проиндексирован на 8,4%, на первого ребенка с февраля увеличен на 40 646 рублей и теперь составляет 524 527,9 рублей. Такая же сумма полагается семьям с двумя детьми, если второй ребенок рождён или усыновлён до 2020-ого года, а родители еще не оформляли сертификат на маткапитал либо не использовали его.
Господдержка по нацпроекту поможет новосибирским учёным разработать новые препараты против COVID-19 и других заболеваний.
1 ... 30 31 32 33 34 ... 54

Вверх