294 возможности трудоустроиться

15 июля 2021

Не только поменять профессию, но и гарантированно трудоустроиться в Новосибирской области могут жители региона по национальному проекту «Демография».

Подать заявку для участия в программе профессионального обучения и дополнительного образования могут граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных, жители региона в возрасте 50 лет и старше, люди предпенсионного возраста, женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также мамы, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста.

Обучение осуществляется по профессиям, в соответствии с потребностью рынка труда, в том числе под заявку конкретного работодателя, под гарантированное трудоустройство.

Операторы, которые осуществляют обучение граждан по востребованным на рынке труда компетенциям: АНО «Центр опережающей профессиональной подготовки Новосибирской области», Сибирский институт управления – филиал РАНХиГС, ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный технический университет».

Перечень образовательных программ нацпроекта «Демография» включает 294 предложения в форматах очного, очно-заочного и дистанционного обучения. Подробный перечень программ размещен на сайте регионального министерства труда и социального развития: mtsr.nso.ru

Дополнительную информацию о программе можно получить в центрах занятости населения по месту жительства или по телефону горячей линии министерства 8-800-100-00-82.

По информации министерства труда
и социального развития НСО

Просмотров:

Вверх