Главное – любовь к животным

Главное – любовь к животным
3 июля 2019

Новосибирский зоопарк ищет волонтеров на лето

Они будут водить посетителей по аллеям и смотреть, чтобы питомцев не кормили опасной едой.

Новосибирский зоопарк ищет помощников на летне-осенний период, сообщили в ГБУ НСО «Дом молодежи». Акция стартует 1 июля и заканчивается 15 сентября. К претендентам особых требований нет, главное – любовь к животным.

Сейчас в зоопарке – крупнейшем в России – содержится 11 000 питомцев 770 видов, более 350 из них занесено в Международную красную книгу. Волонтерам предстоит следить за тем, чтобы гости зоосада соблюдали правила: не кормили зверей, не перелазили через ограждения. Кроме того, нужно помогать не знакомым с расположением вольеров людям ориентироваться на территории зверинца. «А еще это возможность побывать в зоопарке, погулять там и хорошо провести время на свежем воздухе», – добавляют организаторы.

Для участия в акции необходима предварительная регистрация по ссылке: https://vk.cc/9wOrWx. Контактное лицо: руководитель Волонтерского корпуса Анна Шубина, тел. (383) 375-07-17.

Фото: ГБУ НСО «Дом молодежи»

Просмотров: 700

Новости
За Россию! За Победу! За Донбасс!
30 сентября 2026 года в Центральном парке Новосибирска прошли торжественные мероприятия, посвящённые Дню воссоединения новых регионов с Российской Федерацией. Эта дата стала важной вехой в новейшей истории страны. Город встретил праздник в атмосфере единства и гражданской солидарности. Главным событием дня стал митинг концерт «За Россию! За Победу! За Донбасс!», собравший на одной площадке представителей разных поколений и общественных групп.
Ровесники века
Второго октября свой вековой юбилей отметила Валентина Константиновна Ачкасова, человек, чья судьба стала живой летописью целой эпохи. Родилась она 2 октября 1926 года в городе Камне-на-Оби Алтайского края. Совсем юная  трудилась в поле и на току. Тяжёлый крестьянский труд закалил её, научил не сдаваться и делать своё дело честно.
Памяти двух великих ученых-геологов
В Академгородке проходит Всероссийская научная конференция «Актуальные проблемы геологии, геохимии и геофизики нефти и газа», посвящённая 115-летию академика Андрея Алексеевича Трофимука и 105-летию заслуженного деятеля науки РСФСР Владислава Станиславовича Вышемирского. 
Мастерская души: 55 лет любви к искусству
10 октября в 14 часов в ДК «Академия» состоится открытие выставки Николая Ивановича Семёнова.
Будущее инженерной мысли
В Академпарке пройдет X юбилейный Школьный технический форум «Будущее инженерной мысли».
Сказки об Италии
Театр имени Игоря Рыбалова – Театр Дома ученых – приглашает на премьеру!
«УАЗ на Донбасс» – в финале премии «МЫВМЕСТЕ»
Депутат Госдумы Александр Аксёненко сообщил, что проект «УАЗ на Донбасс», организованный его товарищем, зампредом Новосибирского реготделения «Справедливой России» Сергеем Шиловым, стал финалистом международной премии #МЫВМЕСТЕ в номинации «Герои нашего времени».
Декада пожилых людей
В этом году в рамках Декады пожилых людей в Советском районе пройдет множество мероприятий. От приемов граждан по вопросам защиты прав потребителей и консультаций по мерам соцподдержки до спортивных мероприятий и праздничных программ, концертов и выставок.
Вверх