В «Эдеме» отметили Всемирный день танца

В «Эдеме» отметили Всемирный день танца
3 мая 2017

Суббота в ТРК «Эдем» – это всегда море положительных эмоций и увлекательное действо. Вот и 29 апреля не стало исключением: в «Эдеме» отмечали Всемирный день танца.

Этот праздник, посвященный всем стилям танца, начали отмечать с 1982 года по решению ЮНЕСКО в день рождения французского балетмейстера Жана-Жоржа Новерра. Главная идея праздника – слияние всех направлений танца как единой формы искусства, ее способность преодолевать все политические, культурные и этнические границы, возможность объединять людей во имя дружбы и мира, позволяя им говорить на одном языке – языке танца.

Перед гостями выступали танцевальные студии: «Angel dance», «Домисоль», «Вираж» и «Облака». Все они прошли через столько перевоплощений, что каждый номер оставлял свое особенное незабываемое впечатление. Тема танца в выступлениях была тесно связана с темой кино. Танцоры изображали персонажей фильмов и мультиков, их номера, казалось, наполнены стилистикой того или иного фильма. Кого здесь только не было: маленькие Буратино, Карлсоны, пираты, обворожительные «бэтменши» и «суперменши», «стиляги», «девчата» с танцем под всеми любимую песню из одноименного фильма! Многочисленные зрители не только плотным кольцом окружали танцевальную площадку, но и со второго, третьего этажа наблюдали за происходящим. А когда танцевальный угар достиг своего апогея, маленькие гости устроили танцы прямо перед сценой.

Между номерами ведущий задавал в зал вопросы на тему музыки и танцев. Правильно ответившим дарили подарочный сертификат на бесплатные занятия в танцевальные студии. На прощание ведущий праздника пожелал всем собравшимся хорошего настроения, веселых майских праздников и, конечно же, больше танцев в жизни. Пусть эта весна продолжится в ритме танца!

Валерия Чертенкова. Фото автора

Просмотров: 824

Новости
За Россию! За Победу! За Донбасс!
30 сентября 2026 года в Центральном парке Новосибирска прошли торжественные мероприятия, посвящённые Дню воссоединения новых регионов с Российской Федерацией. Эта дата стала важной вехой в новейшей истории страны. Город встретил праздник в атмосфере единства и гражданской солидарности. Главным событием дня стал митинг концерт «За Россию! За Победу! За Донбасс!», собравший на одной площадке представителей разных поколений и общественных групп.
Ровесники века
Второго октября свой вековой юбилей отметила Валентина Константиновна Ачкасова, человек, чья судьба стала живой летописью целой эпохи. Родилась она 2 октября 1926 года в городе Камне-на-Оби Алтайского края. Совсем юная  трудилась в поле и на току. Тяжёлый крестьянский труд закалил её, научил не сдаваться и делать своё дело честно.
Памяти двух великих ученых-геологов
В Академгородке проходит Всероссийская научная конференция «Актуальные проблемы геологии, геохимии и геофизики нефти и газа», посвящённая 115-летию академика Андрея Алексеевича Трофимука и 105-летию заслуженного деятеля науки РСФСР Владислава Станиславовича Вышемирского. 
Мастерская души: 55 лет любви к искусству
10 октября в 14 часов в ДК «Академия» состоится открытие выставки Николая Ивановича Семёнова.
Будущее инженерной мысли
В Академпарке пройдет X юбилейный Школьный технический форум «Будущее инженерной мысли».
Сказки об Италии
Театр имени Игоря Рыбалова – Театр Дома ученых – приглашает на премьеру!
«УАЗ на Донбасс» – в финале премии «МЫВМЕСТЕ»
Депутат Госдумы Александр Аксёненко сообщил, что проект «УАЗ на Донбасс», организованный его товарищем, зампредом Новосибирского реготделения «Справедливой России» Сергеем Шиловым, стал финалистом международной премии #МЫВМЕСТЕ в номинации «Герои нашего времени».
Декада пожилых людей
В этом году в рамках Декады пожилых людей в Советском районе пройдет множество мероприятий. От приемов граждан по вопросам защиты прав потребителей и консультаций по мерам соцподдержки до спортивных мероприятий и праздничных программ, концертов и выставок.
Вверх