Волшебные рисунки из соли

Волшебные рисунки из соли
22 января 2015

Иногда для того, чтобы увлечь ребенка и приобщить его к творчеству нужно совсем немного. Например, чтобы создать волшебный рисунок из соли достаточно того, что есть в любом доме. Вашим детям определенно понравится это занятие! А результаты вдохновят на дальнейшие свершения. Итак, для творчества понадобится:

- вода, подкрашенная в разные цвета детскими красками или пищевыми красителями;

- кисточка;

- белый клей в тюбике с узким носиком;

- соль;

- бумага (цветная или белая)

На листе бумаги с помощью клея нарисуйте то, что вашему ребенку будет угодно (рисунок или просто абстрактный замысловатый узор). Затем щедро посыпьте лист солью. Она должна покрыть все участки, где есть клей. После этого стряхните излишки соли. Теперь начинается самое интересное!

Волшебные рисунки из соли 1.jpgОкуните кисть в подготовленную жидкую краску и нанесите ее на солевой рисунок. При этом не нужно стараться закрасить все участки, достаточно капнуть в некоторых местах и затем наслаждаться происходящим чудом! Краска начнет сама распространяться вдоль солевых линий. Если вы используете воду, подкрашенную пищевыми красителями, можно заменить кисточку пипеткой. Процесс рисования получается очень захватывающим. А результат – ярким и красочным. Детям очень интересно наблюдать за путешествиями краски вдоль линий соли. В этот момент можно порассуждать на тему того, как долго будет «двигаться» краска и встретится ли она в конце концов с другим цветом. А если встретится, то что из этого получится.

Просмотров: 2280

Новости
За Россию! За Победу! За Донбасс!
30 сентября 2026 года в Центральном парке Новосибирска прошли торжественные мероприятия, посвящённые Дню воссоединения новых регионов с Российской Федерацией. Эта дата стала важной вехой в новейшей истории страны. Город встретил праздник в атмосфере единства и гражданской солидарности. Главным событием дня стал митинг концерт «За Россию! За Победу! За Донбасс!», собравший на одной площадке представителей разных поколений и общественных групп.
Ровесники века
Второго октября свой вековой юбилей отметила Валентина Константиновна Ачкасова, человек, чья судьба стала живой летописью целой эпохи. Родилась она 2 октября 1926 года в городе Камне-на-Оби Алтайского края. Совсем юная  трудилась в поле и на току. Тяжёлый крестьянский труд закалил её, научил не сдаваться и делать своё дело честно.
Памяти двух великих ученых-геологов
В Академгородке проходит Всероссийская научная конференция «Актуальные проблемы геологии, геохимии и геофизики нефти и газа», посвящённая 115-летию академика Андрея Алексеевича Трофимука и 105-летию заслуженного деятеля науки РСФСР Владислава Станиславовича Вышемирского. 
Мастерская души: 55 лет любви к искусству
10 октября в 14 часов в ДК «Академия» состоится открытие выставки Николая Ивановича Семёнова.
Будущее инженерной мысли
В Академпарке пройдет X юбилейный Школьный технический форум «Будущее инженерной мысли».
Сказки об Италии
Театр имени Игоря Рыбалова – Театр Дома ученых – приглашает на премьеру!
«УАЗ на Донбасс» – в финале премии «МЫВМЕСТЕ»
Депутат Госдумы Александр Аксёненко сообщил, что проект «УАЗ на Донбасс», организованный его товарищем, зампредом Новосибирского реготделения «Справедливой России» Сергеем Шиловым, стал финалистом международной премии #МЫВМЕСТЕ в номинации «Герои нашего времени».
Декада пожилых людей
В этом году в рамках Декады пожилых людей в Советском районе пройдет множество мероприятий. От приемов граждан по вопросам защиты прав потребителей и консультаций по мерам соцподдержки до спортивных мероприятий и праздничных программ, концертов и выставок.
Вверх