Где рождаются танцы

Где рождаются танцы
13 февраля 2019

ТРК «Эдем» – удивительное место, где зажигаются новые звезды и сбываются самые заветные мечты! Это наглядно доказали умелые педагоги танцев студии «Make Me Dance» и обычные дети, пришедшие сюда в субботу, 9 февраля.

Для начала для всех влюбленных в движение под музыку прошел детский концерт лауреатов и участников всероссийских и региональных конкурсов, групп «Тутти Фрутти», «ММДэнс», «Фристайл» и «Форсаж». Смешение стилей и умелое чередование различных по настроению композиций, завораживающие костюмы и очаровательные улыбки уничтожили последние сомнения зрителей: «Пора, пора уже научиться танцевать!».

Дети из Make Me Dance талантливо не только танцуют, но и профессионально занимаются художественной гимнастикой и вокалом. Так, Милена Плосконосова продемонстрировала свое сольное выступление по гимнастике. А Ева Трещева с вокальным ансамблем «ГолосОК» исполнили песни.

Э.Т1.jpg

Совсем другое настроение и атмосфера творились во время показательного фристайл выступления педагога по брейк-дансу Армана и его учеников.

– Мне кажется, что в танцах, как и в любой другой отрасли, надо сначала освоить азы. Тот, кто умеет двигаться, станцует и брейк-данс, и «Лебединое озеро». Это как в первом классе: выучил алфавит – прочитаешь книгу, – рассуждает Лика Шушунова. Она узнала о мероприятии в соцсетях и решила воспользоваться приглашением на мастер-класс от педагога эстрадного танца Анастасии Курмашевой.

– Все и сразу ни у кого никогда не получалось и не получится, – успокаивает себя и подружек Елизавета Ватеева, внимательно глядя на движения рук и ног преподавателя и пытаясь повторить точно так же. – Раньше у людей даже колеса не было, а теперь в космос, как на дачу, летают!

Кажется, все посетители «Эдема» прильнули к перилам трех верхних этажей, переживая за этих танцевальных новобранцев. У некоторых уже получается, а кто-то торопится, искусственно усложняя задачу, и уже пытается связать несколько движений в одну длинную строку.

Анастасия Наильевна все видит, но не сердится. Она знает, что нет результатов без собственных экспериментов, проб и ошибок, взлетов и падений. Только так куется характер для военной службы и борцовского ринга, для любой сцены и танцевального паркета.

Но вот какая-то часть желаемого уже достигнута. Это подтверждает и видео с маминого смартфона. Теперь можно всерьез задуматься: придумать всего один танец на школьный праздник или начать заниматься систематически, постигая все новые вершины и стремясь достичь большего? Неожиданно для себя самих, разогнав подростковые девичьи комплексы, появилась уверенность и желание идти дальше. Куда? Например, в один из этих замечательных коллективов, где наставники сумеют понять твои желания, мечты, возможности. И тогда сегодняшний нескладный утенок со временем превратится в прекрасного лебедя.

Розыгрыш призов стал приятным дополнением к мастер-классу. Чувствовать себя везунчиком тоже очень приятно и полезно. «Эдем» продолжает свой рост и развитие, а вместе с ним растут и совершенствуются его взрослые и маленькие друзья.

– Всё и сразу ни у кого никогда не получалось и не получится, – успокаивает себя и подружек Елизавета Ватеева, внимательно глядя на движения рук и ног преподавателя и пытаясь повторить точно так же. – Раньше у людей даже колеса не было, а теперь в космос, как на дачу, летают!

Кажется, все посетители «Эдема» прильнули к перилам трех верхних этажей, переживая за этих танцевальных новобранцев. У некоторых уже получается, а кто-то торопится, искусственно усложняя задачу, и уже пытается связать несколько движений в одну длинную строку.

Э.Т2.JPG

Анастасия Наильевна всё видит, но не сердится. Она знает, что нет результатов без собственных экспериментов, проб и ошибок, взлетов и падений. Только так куется характер для военной службы и борцовского ринга, для любой сцены и танцевального паркета.

Но вот какая-то часть желаемого уже достигнута. Это подтверждает и видео с маминого смартфона. Теперь можно всерьез задуматься: придумать всего один танец на школьный праздник или начать заниматься систематически, постигая всё новые вершины и стремясь достичь большего? Неожиданно для себя самих, разогнав подростковые девичьи комплексы, появилась уверенность и желание идти дальше. Куда? Например, в один из этих замечательных коллективов, где наставники сумеют понять твои желания, мечты, возможности. И тогда сегодняшний нескладный утенок со временем превратится в прекрасного лебедя.

Розыгрыш призов стал приятным дополнением к мастер-классу. Чувствовать себя везунчиком тоже очень приятно и полезно. «Эдем» продолжает свой рост и развитие, а вместе с ним растут и совершенствуются его взрослые и маленькие друзья.

Мария Рисман

Просмотров: 759

Новости
За Россию! За Победу! За Донбасс!
30 сентября 2026 года в Центральном парке Новосибирска прошли торжественные мероприятия, посвящённые Дню воссоединения новых регионов с Российской Федерацией. Эта дата стала важной вехой в новейшей истории страны. Город встретил праздник в атмосфере единства и гражданской солидарности. Главным событием дня стал митинг концерт «За Россию! За Победу! За Донбасс!», собравший на одной площадке представителей разных поколений и общественных групп.
Ровесники века
Второго октября свой вековой юбилей отметила Валентина Константиновна Ачкасова, человек, чья судьба стала живой летописью целой эпохи. Родилась она 2 октября 1926 года в городе Камне-на-Оби Алтайского края. Совсем юная  трудилась в поле и на току. Тяжёлый крестьянский труд закалил её, научил не сдаваться и делать своё дело честно.
Памяти двух великих ученых-геологов
В Академгородке проходит Всероссийская научная конференция «Актуальные проблемы геологии, геохимии и геофизики нефти и газа», посвящённая 115-летию академика Андрея Алексеевича Трофимука и 105-летию заслуженного деятеля науки РСФСР Владислава Станиславовича Вышемирского. 
Мастерская души: 55 лет любви к искусству
10 октября в 14 часов в ДК «Академия» состоится открытие выставки Николая Ивановича Семёнова.
Будущее инженерной мысли
В Академпарке пройдет X юбилейный Школьный технический форум «Будущее инженерной мысли».
Сказки об Италии
Театр имени Игоря Рыбалова – Театр Дома ученых – приглашает на премьеру!
«УАЗ на Донбасс» – в финале премии «МЫВМЕСТЕ»
Депутат Госдумы Александр Аксёненко сообщил, что проект «УАЗ на Донбасс», организованный его товарищем, зампредом Новосибирского реготделения «Справедливой России» Сергеем Шиловым, стал финалистом международной премии #МЫВМЕСТЕ в номинации «Герои нашего времени».
Декада пожилых людей
В этом году в рамках Декады пожилых людей в Советском районе пройдет множество мероприятий. От приемов граждан по вопросам защиты прав потребителей и консультаций по мерам соцподдержки до спортивных мероприятий и праздничных программ, концертов и выставок.
Вверх