«Пойте добрые песни» в Кольцово!

«Пойте добрые песни» в Кольцово!
22 ноября 2017

23-26 ноября в наукограде проходит XXIX международный детский фестиваль авторской песни «Кольцово-2017», посвященный 80-летию Новосибирской области и Году экологии.

Под лозунгом «Пойте добрые песни» выступят детские клубы авторской песни Кольцово, Новосибирска, Искитима, Чанов, Куйбышева, Томска, Ростовки, Кемерово, Полысаева, Бийска, Барнаула, Топчихи, Заринска, Иркутска, Назарова, Новоуральска и Петропавловска. Организаторы фестиваля – Клуб самодеятельной песни «Свечи», МБОУ «Биотехнологический лицей №21» и Администрация наукограда Кольцово при поддержке ГОДО «Новосибирская Ассоциация Детских Объединений», РГ «Свирель», МБУ ЦИНК. Председатель оргкомитета фестиваля – Сергей Семенов.

Фестиваль посетит почетный гость – бард из Барнаула Борис Бергер. Кроме того, с участниками поработают известные сибирские барды Константин Мыльцев, Татьяна Храмова, Леонид Клименко, Вадим Кусков, Сергей Ненашев, Сергей Мельниченко и другие. Также в программе фестиваля: круглые столы, концерты, веселые старты, угощения. И, конечно же, салют!

Кольцовские фестивали ведут свою историю с 1989 года и ежегодно собирают более 20 детских клубов авторской песни из различных регионов России и Казахстана. Особенность нынешнего фестиваля – внимание к 80-летнему юбилею Новосибирской области и Году экологии, а также песням, которые несут в себе доброе и бережное отношение к родному краю. Традиционно на фестивале отсутствует конкурсная система и звания, упор делается на пропаганду духовно-нравственных ценностей общества и вовлечение молодежи в клубное движение.

Новости наукограда Кольцово

Просмотров: 1247

Новости
За Россию! За Победу! За Донбасс!
30 сентября 2026 года в Центральном парке Новосибирска прошли торжественные мероприятия, посвящённые Дню воссоединения новых регионов с Российской Федерацией. Эта дата стала важной вехой в новейшей истории страны. Город встретил праздник в атмосфере единства и гражданской солидарности. Главным событием дня стал митинг концерт «За Россию! За Победу! За Донбасс!», собравший на одной площадке представителей разных поколений и общественных групп.
Ровесники века
Второго октября свой вековой юбилей отметила Валентина Константиновна Ачкасова, человек, чья судьба стала живой летописью целой эпохи. Родилась она 2 октября 1926 года в городе Камне-на-Оби Алтайского края. Совсем юная  трудилась в поле и на току. Тяжёлый крестьянский труд закалил её, научил не сдаваться и делать своё дело честно.
Памяти двух великих ученых-геологов
В Академгородке проходит Всероссийская научная конференция «Актуальные проблемы геологии, геохимии и геофизики нефти и газа», посвящённая 115-летию академика Андрея Алексеевича Трофимука и 105-летию заслуженного деятеля науки РСФСР Владислава Станиславовича Вышемирского. 
Мастерская души: 55 лет любви к искусству
10 октября в 14 часов в ДК «Академия» состоится открытие выставки Николая Ивановича Семёнова.
Будущее инженерной мысли
В Академпарке пройдет X юбилейный Школьный технический форум «Будущее инженерной мысли».
Сказки об Италии
Театр имени Игоря Рыбалова – Театр Дома ученых – приглашает на премьеру!
«УАЗ на Донбасс» – в финале премии «МЫВМЕСТЕ»
Депутат Госдумы Александр Аксёненко сообщил, что проект «УАЗ на Донбасс», организованный его товарищем, зампредом Новосибирского реготделения «Справедливой России» Сергеем Шиловым, стал финалистом международной премии #МЫВМЕСТЕ в номинации «Герои нашего времени».
Декада пожилых людей
В этом году в рамках Декады пожилых людей в Советском районе пройдет множество мероприятий. От приемов граждан по вопросам защиты прав потребителей и консультаций по мерам соцподдержки до спортивных мероприятий и праздничных программ, концертов и выставок.
Вверх