Союза женщин поздравил губернатор Владимир Городецкий

Союза женщин поздравил губернатор Владимир Городецкий
10 сентября 2015

С юбилеем Союза женщин поздравил губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий. Он отметил, что эта общественная организация является одной из самых активных и сплоченных, а также подчеркнул, что роль Союза в решении многих вопросов нельзя оценить цифрами или какими-либо другими показателями.

«Приятно ощущать, когда много инициатив. Инициатив, которые идут от самих женщин, которые живут в сельской местности, городе Новосибирске. Они как никто другой ощущают проблемы самых разных возрастов, особенности этих проблем –  проблемы в семье, проблемы неустроенности детей, проблемы социального сиротства, –  отметил Городецкий. –  И самое главное, что, видя эти проблемы, Союз женщин предлагает много решений и участвует вместе с нами в их реализации. Одно дело инициативу подбросить, а другое –  подставить плечо и в организации».

Председатель Союза женщин региона, член Совета Федерации Надежда Болтенко подчеркнула, что женщины всегда играли весомую роль в развитии России. Она вспомнила о крестившей Русь княгине Ольге, императрицах Елизавете и Екатерине Великой и поставила их в один ряд с создателями Союза, женщинами-фронтовичками.

«25 лет назад наши женщины, которые прошли фронт, которые восстанавливали Новосибирскую область в 90-е годы, не смогли остаться в стороне, когда распадались семьи, когда появлялись беспризорные дети, когда женщин увольняли с работы. Наши подруги, наши ветераны, объединились и не остались в стороне от тех проблем и сложностей в жизни, которые в то время были, –  заметила председатель регионального Союза женщин, член Совета Федерации Надежда Болтенко. – И мы этот съезд проводим в честь этих женщин, которые все 25 лет все решали, любые были жизненные проблемы, неурядицы в стране и Новосибирской области, сами представляете, сколько наша Россия прошла».

По оценке главы региона, во власти достаточно много женщин –  некоторые возглавляют министерства, как например, министр экономического развития региона Ольга Молчанова, есть и женщины-заместители министров, депутаты. «Я убежден, что 13 сентября в день выборов мы увидим достаточно много новых женских имен, женщин, которые получат поддержку избирателей, мужчин, прежде всего, на выборах. Там, где женщины, порядка больше», – добавил он.

Союз женщин НСО

Просмотров: 1436

Новости
За Россию! За Победу! За Донбасс!
30 сентября 2026 года в Центральном парке Новосибирска прошли торжественные мероприятия, посвящённые Дню воссоединения новых регионов с Российской Федерацией. Эта дата стала важной вехой в новейшей истории страны. Город встретил праздник в атмосфере единства и гражданской солидарности. Главным событием дня стал митинг концерт «За Россию! За Победу! За Донбасс!», собравший на одной площадке представителей разных поколений и общественных групп.
Ровесники века
Второго октября свой вековой юбилей отметила Валентина Константиновна Ачкасова, человек, чья судьба стала живой летописью целой эпохи. Родилась она 2 октября 1926 года в городе Камне-на-Оби Алтайского края. Совсем юная  трудилась в поле и на току. Тяжёлый крестьянский труд закалил её, научил не сдаваться и делать своё дело честно.
Памяти двух великих ученых-геологов
В Академгородке проходит Всероссийская научная конференция «Актуальные проблемы геологии, геохимии и геофизики нефти и газа», посвящённая 115-летию академика Андрея Алексеевича Трофимука и 105-летию заслуженного деятеля науки РСФСР Владислава Станиславовича Вышемирского. 
Мастерская души: 55 лет любви к искусству
10 октября в 14 часов в ДК «Академия» состоится открытие выставки Николая Ивановича Семёнова.
Будущее инженерной мысли
В Академпарке пройдет X юбилейный Школьный технический форум «Будущее инженерной мысли».
Сказки об Италии
Театр имени Игоря Рыбалова – Театр Дома ученых – приглашает на премьеру!
«УАЗ на Донбасс» – в финале премии «МЫВМЕСТЕ»
Депутат Госдумы Александр Аксёненко сообщил, что проект «УАЗ на Донбасс», организованный его товарищем, зампредом Новосибирского реготделения «Справедливой России» Сергеем Шиловым, стал финалистом международной премии #МЫВМЕСТЕ в номинации «Герои нашего времени».
Декада пожилых людей
В этом году в рамках Декады пожилых людей в Советском районе пройдет множество мероприятий. От приемов граждан по вопросам защиты прав потребителей и консультаций по мерам соцподдержки до спортивных мероприятий и праздничных программ, концертов и выставок.
Вверх