Мэр посетил родной НГТУ

Мэр посетил родной НГТУ
25 января 2018

В преддверии Дня российского студенчества мэр Анатолий Локоть посетил родной физико-технический факультет Новосибирского государственного технического университета, где состоялся День открытых дверей.

Анатолий Локоть обратился к старшеклассникам, будущим студентам НГТУ: «Я пришел сюда движимый ностальгическими чувствами. Самое главное, ребята, учитесь хорошо, выбирайте будущую профессию по зову сердца. Ничего интереснее физики в жизни нет. Фундаментальное образование, которое мне дал институт, факультет, очень пригодились в жизни, ведь здесь учат в первую очередь поиску нестандартных решений задач. Я призываю вас искать нестандартные пути, учиться хорошо и использовать это время не зря».

Поздравляя новосибирских студентов с праздником, мэр Анатолий Локоть сказал: «Студенчество – это замечательная, неповторимая пора, когда есть возможность для серьезных лекционных, практических, самостоятельных занятий и для того, чтобы приятно провести время. Желаю вам, чтобы вы были веселы, счастливы, но не забывали, что основная ваша работа – это учеба».

Пресс-центр мэрии Новосибирска. Фото В. Невидимова с сайта НГТУ

Просмотров: 1516

Новости
За Россию! За Победу! За Донбасс!
30 сентября 2026 года в Центральном парке Новосибирска прошли торжественные мероприятия, посвящённые Дню воссоединения новых регионов с Российской Федерацией. Эта дата стала важной вехой в новейшей истории страны. Город встретил праздник в атмосфере единства и гражданской солидарности. Главным событием дня стал митинг концерт «За Россию! За Победу! За Донбасс!», собравший на одной площадке представителей разных поколений и общественных групп.
Ровесники века
Второго октября свой вековой юбилей отметила Валентина Константиновна Ачкасова, человек, чья судьба стала живой летописью целой эпохи. Родилась она 2 октября 1926 года в городе Камне-на-Оби Алтайского края. Совсем юная  трудилась в поле и на току. Тяжёлый крестьянский труд закалил её, научил не сдаваться и делать своё дело честно.
Памяти двух великих ученых-геологов
В Академгородке проходит Всероссийская научная конференция «Актуальные проблемы геологии, геохимии и геофизики нефти и газа», посвящённая 115-летию академика Андрея Алексеевича Трофимука и 105-летию заслуженного деятеля науки РСФСР Владислава Станиславовича Вышемирского. 
Мастерская души: 55 лет любви к искусству
10 октября в 14 часов в ДК «Академия» состоится открытие выставки Николая Ивановича Семёнова.
Будущее инженерной мысли
В Академпарке пройдет X юбилейный Школьный технический форум «Будущее инженерной мысли».
Сказки об Италии
Театр имени Игоря Рыбалова – Театр Дома ученых – приглашает на премьеру!
«УАЗ на Донбасс» – в финале премии «МЫВМЕСТЕ»
Депутат Госдумы Александр Аксёненко сообщил, что проект «УАЗ на Донбасс», организованный его товарищем, зампредом Новосибирского реготделения «Справедливой России» Сергеем Шиловым, стал финалистом международной премии #МЫВМЕСТЕ в номинации «Герои нашего времени».
Декада пожилых людей
В этом году в рамках Декады пожилых людей в Советском районе пройдет множество мероприятий. От приемов граждан по вопросам защиты прав потребителей и консультаций по мерам соцподдержки до спортивных мероприятий и праздничных программ, концертов и выставок.
Вверх