Всероссийская конференция

16 сентября 2021

В ИНГГ СО РАН вспомнили сразу двух великих юбиляров

С 14 по 15 сентября в Институте нефтегазовой геологии и геофизики им.А.А.Трофимука СО РАН проходит юбилейная Всероссийская конференция с участием иностранных ученых «Новые вызовы фундаментальной и прикладной геологии нефти и газа – XXI век».

Научное мероприятие приурочено к юбилеям двух выдающихся ученых – 150-летию академика АН СССР И.М. Губкина и 110-летию академика АН СССР и РАН А.А. Трофимука.

В сентябре исполнится 150 лет со дня рождения академика И.М. Губкина – талантливого организатора советской нефтяной науки и нефтяной промышленности. Он способствовал формированию геологии нефти и газа как науки, а также – созданию в СССР высшего нефтяного и газового образования, и возникновению первых научно-исследовательских институтов по геологии и разработке нефтяных и газовых месторождений.

А в августе было 110 лет со дня рождения академика А.А. Трофимука – выдающегося ученого, нефтяника, специалиста в области поисков, разведки и разработки нефтяных и газовых месторождений, чьим именем назван ИНГГ СО РАН. 

В программе – пленарные, секционные и стендовые доклады, а также посещение мемориального кабинета академика Трофимука.

Елена Михайлова

Просмотров:

Вверх