Сибирская утка да с сибирским кваском

Региональные бренды продуктов питания из Новосибирской области станут участниками всероссийского конкурса «Вкусы России», объявленного Минсельхозом РФ. Подача заявок на конкурс завершится 1 сентября.

Конкурс проводится во второй раз и знакомит жителей страны с многообразием продуктов и напитков, производимых в регионах России, позволяет поддержать фермеров и создать новые точки роста и драйверы развития для сельских территорий.

Список брендов от Новосибирской области еще формируется, сейчас в него вошли 12 продуктов, большая часть из которых хорошо известна сибирякам. Это «Купинское мороженое», «Сибирская утка», «Карачинская газировка», «Новосибирский шоколад», «Сибирский лимонад», «Узвар из сибирского шиповника», «Доволенская минеральная вода», «Дупленская минеральная вода», «Федосихинские пельмени с грибами», «Ирменский творожок», «Сибирский квас с чагой», «Новосибирские курнички».

У каждого из брендов – своя уникальная история, свой путь, тесно связанный с историей самого региона, его природными богатствами, традициями живущих здесь народов. Но все бренды, представленные нашей областью на конкурс, объединяет одно: это натуральные и качественные продукты, созданные по оригинальным рецептам сибирских производителей.

Подача заявок на конкурс завершится 1 сентября, а с 20 октября на сайте организатора начнется народное голосование: https://russiantastes.ru

Анна Лобанова

Для справки

Первый национальный конкурс региональных брендов продуктов питания «Вкусы России» собрал более 500 заявок: участники из 79 субъектов РФ рассказали стране о местных гастрономических изысках. Новосибирскую область представляли шесть продуктовых брендов.


Просмотров:

Вверх