Робот Николай и летний кэшбэк

24 июня 2021

На вопросы о возмещении части затрат на путевки в летние детские лагеря будет отвечать робот Николай и операторы единой региональной «Службы-122».

Программа по компенсации родителям половины стоимости путевки при поездке детей в летний лагерь стартовала 25 мая. В правительстве области напоминают, что кешбэк придет автоматически только на те путевки, которые были оплачены после 25 мая картой «Мир» у организаций-участников программы, в течение пяти рабочих дней c момента регистрации платежа (50 процентов от уплаченной суммы, но не более 20 000 рублей). Актуальный перечень лагерей-участников программы размещен на сайте мирпутешествий.рф.

Кроме того, с 15 июня получить 50 процентов от уплаченной суммы, но не более 20 000 рублей, смогут родители, которые приобрели путевку в детский лагерь на летние смены 2021 года до старта программы (до 25 мая) детского туристического кешбэка, подав заявки на сайте Госуслуг, предъявив документы об оплате. Путевка должна быть оплачена родителями до 00.00 часов по московскому времени 25 мая 2021 года. Выплата будет начислена только на карту «Мир», оформленную на заявителя.

Ответы на вопросы, связанные с детским отдыхом по путевкам, можно получить в «Службе 122». Звонки от родителей на номер «122» принимает интеллектуальный голосовой робот Николай. В случае, если возникают нестандартные вопросы, Николай оперативно переведет звонок на оператора.

Номер «122» закреплен в качестве единой региональной информационно-справочной службы. С ноября 2020 года он также используется в субъектах РФ для приема звонков, связанных с вопросами COVID-19.

Михаил Лыкосов

 

 

Просмотров:

Вверх