Фильмы, видеолекции и вебинары

1 июля 2021

На портале Президентской библиотеки https://www.prlib.ru с понедельника по пятницу в разделе «Интернет-вещание» в режиме онлайн транслируются фильмы и видеолекции.

В ближайшее время, не выходя из дома, можно будет совершить путешествие по Брянскому краю, увидеть древнейшие города и поселения – Вщиж, Стародуб, Почеп, Мглин, Брянск и познакомиться с уникальными археологическими памятниками на территории бассейна реки Десны и Русской равнины – сёлами Юдиново и Хотылёво. Такую возможность предоставит демонстрация в режиме онлайн фильма Президентской библиотеки «Пограничный край».

Фильм «Книги из библиотек Императорского дома Романовых в фондах Российской государственной библиотеки» расскажет о выставке, посвящённой 400-летию Российского Императорского дома.

В рамках просветительского проекта «Видеолекторий „Знание о России“» будет представлена историческая видеолекция «Становой хребет России (Транссибирский проект и освоение Сибири)», показ которой на портале Президентской библиотеки приурочен к 172-й годовщине со дня рождения Сергея Витте – первого председателя Совета министров Российской империи, министра путей сообщения, одного из главных идеологов строительства Транссиба.

На информационно-методическом вебинаре «Гавриил Романович Державин: к 275-летию со дня рождения» будет дан обзор материалов из фонда Президентской библиотеки, раскрывающих неординарность личности государственного и общественного деятеля, писателя и поэта.

С расписанием трансляций фильмов и видеолекций на ближайшую неделю можно ознакомиться на портале Президентской библиотеки в разделе «Интернет-вещание».

Пресс-служба Президентской библиотеки











Просмотров:

Вверх