Дорогие земляки, уважаемые жители Новосибирской области!

9 июня 2021

Это один из самых молодых праздников нашей страны, но при этом и один из самых важных и значимых. Он объединяет всех нас — жителей России — любовью к нашей Родине, гордостью за великие свершения наших предков, уважением к её тысячелетней истории!

Именно это чувство Родины во все времена лишений и невзгод помогало россиянам объединяться, вставать рядом — плечо к плечу и защищать свою страну, с достоинством отвечать на любые вызовы времени!

Так в прошлом году жители нашей страны разного возраста, разных профессий, национальностей и политических взглядов объединились перед лицом общей угрозы – пандемии нового вируса – чтобы поддержать тех, кто нуждается в помощи. Медиков, добровольцев поддерживали вузы, промышленные предприятия и торговые сети, общественные организации, которые тоже организовали волонтёрскую работу.

И в День России мы ещё острее ощущаем, что источник нашей силы и стойкости — это умение прийти в нужный момент на помощь тем, кто в ней нуждается, поддержать, помочь, защитить ближнего! Именно это помогает нашему народу побеждать и совершать трудовые подвиги!

В прошлом году нашей областной столице – Новосибирску – присвоено долгожданное почётное звание «Город трудовой доблести». Это событие всколыхнуло многих и многих людей. Сотни тысяч новосибирцев присоединились к движению по поддержке общей инициативы по присвоению высокого звания, вместе мы вспомнили – какое трудовое прошлое у нашего региона, в очередной раз убедились — как велика общая ответственность за сохранение героической памяти наших предков, ковавших Победу в Великой Отечественной войне в тылу.

Уверены, что подобных общих побед, достижений, свершений в нашей истории будет еще немало! Вместе – объединенные любовью к родной стране – мы способны на преодоление любых трудностей, воплощение самых ярких идей!

Дорогие земляки! Пусть в ваших семьях всегда царят любовь и уважение. Радуйтесь успехам детей, окружайте родителей, бабушек и дедушек уважением и заботой. Счастья вам, мира и благополучия!

С праздником! С Днём России!

Губернатор Новосибирской области А.А. Травников,

Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области А.И. Шимкив

Просмотров:

Вверх