Новости

В воскресенье 19 марта в Доме культуры «Академия» прошла «Лаборатория творческих возможностей», посвященная Дню работников культуры. Настоящая страна фантазии и творчества распахнула свои двери для всех желающих от мала до велика. Свои творческие способности продемонстрировали гостям «Академии» работники сценических жанров и декоративно-прикладного творчества.
Уважаемые жители Советского района!
Примите самые теплые и сердечные поздравления с 65-летним юбилеем!

Исследование когезина может открыть новые перспективы лечения онкозаболеваний. Проект ученых ИЦиГ СО РАН поддержан грантом РНФ.
К юбилею Дома ученых и в преддверии Дня работника культуры и Международного дня театра в Малом зале был представлен новый спектакль по пьесе советского драматурга Геннадия Мамлина «Салют динозаврам!». В пятницу 17 марта прошел закрытый показ для партнеров и участников клубов Дома ученых, а 19 марта – официальная премьера.
Любите ли вы театр так, как любим его мы? Если да, то вам – на «Театральную ночь» 25 марта в ДК «Приморский».
В Новосибирской области состоится фестиваль академической музыки. Цель фестиваля – объединить студентов, молодых специалистов и жителей города, играющих на музыкальных инструментах, с профессиональными музыкантами. Проект реализуется при поддержке Министерства культуры Новосибирской области.
В детском объединении «Робототехника» ЦДТ при школе № 119 прошёл мастер-класс «Программирование роботов» для воспитанников и родителей. По выходным здесь собираются дети Советского района, чтобы смастерить робота, машину, механизм, а может, просто пообщаться или поиграть с друзьями.
В конце февраля на «Чердачке» – независимой культурной площадке Академгородка состоялся необычный концерт. Играл буквально на днях родившийся дуэт двух известных музыкантов – Евгения Ткачева, бывшего участника легендарной тувинской группы «Ят-ха», и Зора (Зоригто Батоцыренов), участника проекта "Хама Угы".
3 марта в ФИЦ «Институт катализа им. Борескова СО РАН» прошел мемориальный семинар, посвященный дню рождения член-корреспондента РАН Романа Александровича Буянова. На семинаре выбрали стипендиата вновь учрежденной стипендии. Победительницей стала аспирантка Софья Афонникова с исследованием о получении углеродных наноматериалов.
С 25 по 26 февраля 2023 года в Томске прошел межрегиональный турнир по фехтованию на шпагах «Юный мушкетер Сибири. 2-ой этап». Наши ребята в числе призеров.

1 ... 11 12 13 14 15 ... 54

Вверх