Золото для наукограда

19 Июня 2019

На чемпионате СФО по легкой атлетике золотую медаль получил спортсмен из Кольцово

На чемпионате и первенстве Сибирского Федерального округа по легкой атлетике кольцовский спортсмен Марк Шнайдер стал лучшим в прыжках в высоту.

С 7 по 9 июня город Иркутск стал местом проведения Чемпионата и Первенства Сибирского Федерального округа по легкой атлетике. В составе сборной команды Новосибирской области наукоград представляли спортсмены ДЮСШ «Кольцовские надежды» Наталья Гордиенко, Марк Шнайдер и Ксения Кудрявцева. По итогам соревнований ребята показали хорошие результаты: Наталья была седьмой в беге на 200 метров, на дистанции 400 метров двенадцатое место заняла Ксения Кудрявцева. Спортсмен ДЮСШ «Кольцовские надежды» Марк Шнайдер показал лучший результат среди юниоров до 20 лет: он прыгнул в высоту на 2.05 м. При этом уточняется, что Марк выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Как рассказали организаторы, всего за победу боролись более 600 спортсменов из 10 регионов. Это юниоры в отдельных возрастных категориях до 23 лет и до 20 лет, а также юноши и девушки до 18 лет.

В общекомандном зачете Новосибирская область заняла 3 место и завоевала право участвовать в финальных соревнованиях Спартакиады, которые пройдут с 1 по 4 августа в городе Чебоксары.

Поздравляем ребят с успешным выступлением и желаем дальнейших побед!